Размер дохода и льгота ЖКХ по инвалидности 2 группы.
Людям с I, II, III группой инвалидности и детям-инвалидам предоставляются федеральные льготы 50% на следующие жилищно-коммунальные услуги:
водо-, газо-, тепло- и электроснабжение,
водоотведение,
вывоз мусора и уборку,
управление жилфондом.
Пример. В квартире проживает молодая пара, ребенок и мать супруга, инвалид I группы. Сумма по счетам за коммунальные услуги (в том числе и по показаниям счетчиков) будет делиться на 4. ¼ — это доля инвалида, на которую предоставляется компенсация 50%. Допустим, за электроэнергию было начислено 800 р. за месяц. На инвалида приходится 800/4= 200 руб. На остальных троих членов семьи — 600 руб. 50% от 200 р. = 100 р. Итого инвалид получит компенсацию за электроэнергию в размере 100 р.