Звание отличник физической культуры
Нагрудным знаком "Отличник физической культуры и спорта" (далее - нагрудный знак) награждаются лица:
- за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации;
- за успехи в подготовке спортсменов и иных специалистов в области физической культуры и спорта;
- за успехи в разработке учебно-методической литературы, пособий по развитию детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья и других видов спорта.
Уточнять в Управлении спорта по региону.
- см. Приказ Минспорта России от 04.12.2019 N 1025 (ред. от 01.03.2024) "О ведомственных наградах Министерства спорта Российской Федерации" (вместе с "Порядком награждения ведомственными наградами Министерства спорта Российской Федерации", "Положением о Почетном знаке "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", "Положением о медали Петра Лесгафта", "Положением о медали Николая Озерова", "Положением о нагрудном знаке "Отличник физической культуры и спорта", "Положением о Почетной грамоте Министерства спорта Российской Федерации", "Положением о Благодарности Министра спорта Российской Федерации", "Положением о знаке отличия Министерства спорта Российской Федерации "Почетный наставник", "Положением о медали Анатолия Тарасова", "Положением о медали Льва Яшина", "Положением о медали Сергея Павлова") (Зарегистрировано в Минюсте России 13.12.2019 N 56807)
Если являетесь отличником, то почему бы и нет