Какие права и защита есть у матери, если отец угрожает украсть ребенка?

• г. Владимир

Какие привелегии имеет мать после определения суда проживания ребенка с ней. Переживаю что бывший муж может тайком забрать ребёнка из детского сада и увезти к себе в другой город

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ подавайте о определении места жительства ребенка

Суд определил место жительства со мной

Пока отец не лишён родительских прав, он может его забрать.

Даже, если место жительства ребёнка будет определённо с матерью, забрать он может. Скажет, что на выходные забрал, на каникулы.

Какого возраста ребёнок?

Порядок общения тоже определён

У родителей равноправие

Про равноправие все кричат а вот про обязанности и финансовую сторону сразу замалчивают. Нет уж, определили место жительства с матерью, значит он не имеет право забрать ребенка к себе не спросив разрешения у меня.

Для чего де тогда определяют порядок общения с ребёнком???