Как узнать адрес ответчика

• г. Краснодар

Мне неизвестен адрес ответчика. В какие органы я могу обратиться, чтобы узнать адрес его регистрации для подачи искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Вместе с исковым заявлением подают ходатайство об истребовании сведений из МВД об ответчике и после их получения суд и принимает решение ,подсудно это дело (иск ) их суду или нет.

Указывайте последний известный, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Суд запросит в МВД актуальные сведения.

С Уважением!

Здравствуйте, если Вам неизвестен адрес даже и последний, то вместе с исковым заявлением направляете в суд ходатайство об истребовании сведений из МВД об ответчике.

Ответ отключен модератором

Последний известный адрес указывайте,суд сам запросит информацию