Как добиться возбуждения уголовного дела после нападения в маршрутке?

• г. Ставрополь

2 года назад в маршрутке в ходе конфликта, был сломан нос, сейчас подала на возмещение вреда здоровью и моральный вред, прокуратура не возбудила уголовное дело. Сейчас прокурор наезжает. Можно ли добиться в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (11):

Спустя 2 года... маловероятно.

прокуратура уголовное дела не возбуждает.

Можно. Сроки давности по ущербу здоровью отсутствуют

123-125 УПК РФ Вам в помощь если есть доказательства

Прокуратура уголовного дела не возбуждает. Надо смотреть на квалификацию и сроки

Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Можете конечно требовать возбуждения уголовного дела.

С Уважением!

Кузнецова Ирина Ивановна, если "наезжает", обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Сейчас идёт процесс по гражданскому делу о возмещении вреда здоровью и морального ущерба, могу я в публичном порядке обратиться с иском об обвинении лица по ст. 112 УК РФ, чтобы возбудили уголовное дело?

уголовное дело по ст. 112 УК РФ возбуждает полиция.

Уважаемая Ирина Ивановна!

Максимальное наказание по ч.. 1 ст. 112 УК РФ составляет 3 года лишения свободы, по это причине в силу ст. 15 УК РФ оно отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, а срок давности по таким преступлениям составляет 2 года

Вы куда и чего подали из вопроса непонятно. А там где вы лечили свой нос, что вы сказали врачам, что вам его хулиган сломал ударив кулаком или ногой (головой) или он сломался от того, что вы носом ударились? Вы постановления об отказе в возбуждении уголовного дела получали за эти два года? Проверка по факту того, что у вас нос сломан ментами проводилась? Больничка должна была ментам информацию дать и менты должны были провести проверку даже без вашего заявления. Вы подавали заявление в ментовку о привлечении злодея к уголовной отвественности за то, что он вам нос сломал? Что значит ваша фраза - Сейчас прокурор наезжает. Как наезжает за, что наезжает? Очень, очень много к вам много вопросов уточняющих. Как-то, так.