Ростов-на-Дону, 27.04.2024, 20:32

Вы когда-нибудь приватизировали общежитие? Что делать, если приставы арестовали вашу комнату из-за долгов?

Вопрос №23846712 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.04.2024, 20:32
Я живу в комнате 9.4 м,приватизировала общежитие 20 лет, были кредиты в 2015 г,что могла оплачивала, но по состоянию здоровья не смогла, в итоге сейчас приставы арестовали комнату т.к коллекторы выкупили долг оказался 340000. Руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте судебный приказ

Усвпс истёк срок исковой давности.

27.04.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Отмена судебного приказа была ,а сейчас коллекторы подали спустя 3 г подали в районный суд,я не получила повестку суд прошел без меня

27.04.2024, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так Вы живе́те в этой комнате? И её арестовали? У Вас есть другое жильё?

27.04.2024, 20:45

Это единственное жилье и я проживаю уже 20 лет

27.04.2024, 20:46

Продать её не смогут тогда приставы. Это запрещено ст. 446 ГПК РФ. Вам может быть стоит подумать о прохождении процедуры банкротства, с такой суммой можно внесудебное, через МФЦ

27.04.2024, 20:50

Банкротство можете пройти

27.04.2024, 21:01