Нефтеюганск, 27.04.2024, 23:03

Как правильно оформить залог автомобиля между родственниками?

Вопрос №23846968 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.04.2024, 23:03
Как оформить залог авто между двумя физическими лицами (родственниками) правильно? Договор с графиками платежей, расписка есть. А сам залог как оформляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это авто - регистрируют договор залога у нотариуса ,если это недвижимость,то в Росреестре(через МФЦ) - это называется ипотека в силу закона.

27.04.2024, 23:05

а к нотариусу надо идти день в день? просто прошло уже почти полгода с момента заключения договора и передачи денег...сейчас к нотариусу придти для составления залога можно или уже поздно?

27.04.2024, 23:15

Можно и сейчас .Присутствуют две стороны - Заимодавец и заемщик

27.04.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

У нотариуса, он внесёт в реестр залогов автомобиль

27.04.2024, 23:04

а к нотариусу надо идти день в день? просто прошло уже почти полгода с момента заключения договора и передачи денег...сейчас к нотариусу придти для составления залога можно или уже поздно?

27.04.2024, 23:15