Требуют деньги после инвентаризации недокозав вину

• г. Владикавказ

Работала в магазине четыре месяца. Получила зарплату, после чего отработала ещё один день и ушла ничего не сказала

Работала неофициально и договор материальной ответственности не заключала.

Заключила договор о том что я согласна С тем чтобы с моей зарплаты списывали штрафы.

Работодатель провёл инвентаризацию и начал требовать с меня деньги никаких весомых доказательств моей вины не показал.

Я обратилась к своему брату после чего мой брат договорился что я не буду платить полную сумму а только часть.

То есть с 80 000 я должна буду заплатить 30 000 Ну я с этим не согласна так как никаких весомых доказательств моей вины не было предоставлено я сообщила об этом работодателю после чего мне и моему брату начали поступать угрозы

Я сказала своему бывшему работодателю чтобы он пошёл в суд но он отказывается и продолжает выпрашивать у меня деньги.

Что делать в этой ситуации.

С момента моего Ухода прошло четыре месяца

Ответы на вопрос (2):

Ни каких денег не давайте Вы правильно говорите , что пусть обращается в суд ст 3 ГПК РФ

По факту вымогательства обратитесь в полицию. Работодателя шлите в суд.