В какое отделение ГИБДД обращаться за копией постановления, в то где нарушил, или в любое. И что такое восстановление срока?

Лучший ответ

Как правило, если Вы не писали куда направить материал об административном правонарушении при составлении протокола, он будет рассматриваться по месту совершения правонарушения. Значит Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Срок на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности установлен КоАП и равен 10 дням с момента его вынесения. Если Вы докажите, что с момента ознакомления с постановлением не прошло 10 дней, то срок Вам будет восстановлен.

Спасибо за ответ!