Могу ли я привлечь по 137 ук рф или другой статье про тайны за нарушение тайны?

• г. Ижевск

Я играю в ролевую онлайн игру, и у меня там есть персонаж с инвентарем в котором есть зелья, броня и оружие. Информация об экипировке доступна только мне и администрации. Во время проведения мероприятия турнира 1 на 1 между игроками администратор ведет трансляцию, перед боем он проверяет экипировку обоих игроков просматривая её через своего персонажа т.е. открывает инвентарь. Во время трансляции моего персонажа проверяли и смотрели экипировку, это все стало попало в трансляцию и её запись и стало известно широкому кругу лиц. Администратор прекрасно осознавал, когда открывал мой инвентарь и вел трансляцию. Особенности экипировки являются моей тайной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет состава ст 137 УК РФ.

Нет, только к гражданско-правовой ответственности.

Удачи.

Нет, нельзя. В данном случае нет никакого преступления и быть не может.

Вымышленное преступление в игре, может повлечь только вымышленную ответственность.