Передача доли в собственности и права собственности на автомобиль - особенности и процедура

У меня есть в квартире двухкомнатной доля 1/3, я могу ее подарить третьему лицу не являющимся родственником? И еще если подарить автомобиль, то он будет считаться в собственности у другого владельца с момента оформления дарственной или когда полность переоформлю документы на другое лицо?

Лучший ответ

автомобиль, долю в квартире можете подарить кому угодно, вы же собственник

право собственности нового владельца недвижимости возникает с момента регистрации в росреестре