Оплата алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток уважаемые юристы! Разберем мою ситуацию: есть ИП алименты 1\4 от заработков и иных доходом т.е всего того, что перечислено в поставлении правительства 1908 от апреля 21 года. Мама по договору дарения дарит денежную сумму, на которую я приобретаю объект недвижимости, тут все понятно, с договора дарения алименты не платятся, далее покупаю квартиру и потом через 3 года продаю соответственно присутствует разница в цене покупки и продажи, Вопрос: нужно ли платить алименты, в моем случае 25%, с разницы между покупкой и продажей? Понятно, что если бы я просто перевел кв. в те же денежные средства т. е по стоимости покупки, то не надо было, а если разница?

Ответы на вопрос (4):

Ну формально должны, увы.

С уважением.

Поясните пожалуйста свой ответ, согласно постановл. 1908 не должен платить, так как это не связано с моей экономической деятельностью это разовая продажа, хочется все таки разобраться, прошу меня правильно понять

Здравствуйте, Андрей!

1. Алименты и налоговые обязанности - разные правоотношения.Срок владения перед продажей, разница в цене т.п. моменты - это к налогу.

В части выплаты алиментов - СУММА от продажи личной собственности (если только это НЕ предпринимательская деятельность-продажа недвижмости) НЕ является тем доходом, из которого подлежат исчислению алименты.

Алименты платятся с регулярного дохода.