Наличие страховки при досрочном погашении кредита - Что делать, если банк и страховая компания отказываются отменить страховку

• г. Красноярск

Мой муж взял кредит в банке 300 000, страховка по кредиту составила 44 000, консультант банка сказала что от страховки можно отказаться в течении 21 дня, отправив заявку в страховую компанию, мы отправили, но страховку с нас не сняли, специалист страховой пояснила что банк уже оплатил их услуги за все 60 месяцев вперед. Мы хотим погасить кредит досрочно 200 000 уже выплатили и нам бы не хотелось платить за 60 месяцев страховки если мы полностью рассчитаемся за 5-6 месяцев. Законны ли действия банка и страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Яна, напишите претензию в СК о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Откажут - тогда с иском в суд.

Здравствуйте, Яна!

Взимание с заемщиков страховой платы не законно. Вы можете обратиться по данному вопросу по тел. 2-722-092, специалист Вам составит исковое заявление и претензию в банк.