Что грозит мне, если я, будучи несовершеннолетним, уеду от родителей без разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет хочу переехать от родителей к подруге оставив записку. Что мне будет если они обратятся в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Полиция будет вас искать.

Добрый вечер

Установят ваше местонахождения и вас либо отвезут к родителям или их вызовут и они сами приедут и уже вы с ними сами поедете домой.Подождите немного до 18 лет .

В записке напишите контакт для связи. Не доводя родителей до обращения в полицию.

Я в 16 лет уехала в другой город, жила самостоятельно. Просто школу рано закончила. Но это другой случай

Вы вполне можете быть самостоятельной, но несовершеннолетней, поэтому о ночёвках пока стоит уведомлять

Вы пока несовершеннолетний человек и вы должны быть под воспитанием ваших родителей, они за вас отвечают до 18 лет. А вот когда вам исполниться 18 лет переезжайте и живите с кем хотите. А пока полиция (милиция) вас будет искать и вернут к вашим родителям.

Ждите до 18 лет