Как вернуть водительское удостоверение - история ветерана, лишенного прав за отказ медосвидетельствования
Уважаемый Евгений .
К сожалению существует порядок установленный законом- срок исчисления начинается с момент сдачи водительского удостоверения и нет такого понятия - вы не пользовались удостоверение и поэтому срок начал свой отсчет.Так же как и ваши достойные заслуги не предусмотрено учитывать .Вы можете сдать удостоверение и начать отсчет срока.Можете написать в заявлении всю вашу ситуацию,указав что считаете,срок уже окончился (считать оконченным) и посите указать дату окончания ,а далее - если вам откажут - обратитесь в суд с его оспариванием.По иному просто невозможно,но как вы понимаете результат - больше отказ в заявлении и удовлетворении ,чем положительный результат
Евгений, для начала нужно их сдать, чтобы срок лишения начался.
Ответ достойный юриста , это и без юриста понятно .
Дело в том , что я не смог сдать права не по своей воле, так же как воевать я поехал не по своей воле , а по призыву государства, так может государство может дать в связи с этим поблажку и посчитать , что срок лишения уже прошёл?
Вы, если бы было желание, могли выдать доверенность на сдачу водительского. Никаких поблажек законом в этом случае никому не предусмотрено.
Доверенность будучи в боевых действиях на территории другого государства выдать не представлялось возможным к сожалению
И в принципе , на будучи на войне , думаешь немного совсем о других вещах , например как выполнить боевую задачу и при всем этом выжить себе и своим товарищам .