Что ждет водителя за уход с места ДТП после сбитого дорожного знака?

• г. Орёл

Сбил дорожный знак на парковке, поставил на место, и уехал с места ДТП, что за это может быть?

Ответы на вопрос (7):

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечёт за собой:

лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет;

административный арест до 15 суток (ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ).

Наказание назначается судом.

К ответственности за оставление места ДТП может быть привлечён как виновник аварии, так и потерпевший.

Если вы сбили знак и уехали, то это уже может быть квалифицировано как оставление места ДТП со всеми вытекающими последствиями

12.27 ч2 КоАП РФ

Уезд с места дорожно-транспортного происшествия (ДТП) считается административным правонарушением, которое влечет за собой ответственность согласно законодательству Российской Федерации.

В вашем случае, если вы сбили дорожный знак на парковке, поставили его на место и уехали, это также считается уездом с места ДТП. Вам следует немедленно вернуться на место происшествия и сообщить о случившемся в полицию. Если вы этого не сделаете, то ваши действия будут квалифицированы как уезд с места ДТП.

Согласно статье 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уезд с места ДТП влечет за собой штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Кроме того, если вы причинили ущерб имуществу других лиц (например, повредили дорожный знак), то вам придется возместить этот ущерб.

Поэтому очень важно всегда оставаться на месте ДТП, связаться с другими участниками происшествия, вызвать полицию и оформить необходимые документы.

Уезд с места дорожно-транспортного происшествия (ДТП) считается административным правонарушением, которое влечет за собой ответственность согласно законодательству Российской Федерации.

В вашем случае, если вы сбили дорожный знак на парковке, поставили его на место и уехали, это также считается уездом с места ДТП. Вам следует немедленно вернуться на место происшествия и сообщить о случившемся в полицию. Если вы этого не сделаете, то ваши действия будут квалифицированы как уезд с места ДТП.

Согласно статье 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уезд с места ДТП влечет за собой штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Кроме того, если вы причинили ущерб имуществу других лиц (например, повредили дорожный знак), то вам придется возместить этот ущерб.

Поэтому очень важно всегда оставаться на месте ДТП, связаться с другими участниками происшествия, вызвать полицию и оформить необходимые документы.

пробуйте уходить на малозначительность и останетесь с правами. иначе лишение. практика по малозначительности при таких обстоятельствах распространенная. только все нужно сделать правильно.

12.27, 12.33 КоАП РФ. Нужно детально разбираться и принимать меры к защите