Кредитование счета - право банков начислять проценты на комиссию за выдачу наличных
Наталья, взымание комиссии при выдаче кредита уже является незаконным, не говоря уже о начислении процентов на эту незаконную комиссию. Подайте претензию в банк об аннулировании пунктов договора о комиссии и возврате самой комиссии и процентов (если вы уже все платили). Если откажут - то в суд с иском.
Наталья, здравствуйте.
Конечно. А что Вас смущает? Банк помимо того, что кредитует население проводит расчетно-кассовое обслуживание (выдачу наличных денег). В случае кредита - он Вас кредитует на сумму комиссии, которую списывает. Таким образом комиссия становится Вашим долгом перед банком, а на долг начисляются проценты.
А вот размер и правомерность взимания комиссии подлежит исследованию. Нужно Ваш договор смотреть. Если вас это беспокоит - значит суммы немаленькие. Значит, вероятно, возможно нарушение закона о защите прав потребителей.
если что - обращайтесь. Удачи!