Будут ли возможные последствия за выстрелы в воздух в ненаселенном месте?
Дадут срок или нет? Сделал 2 выстрела в воздух в не населеном пункте, ночь метров 200 была база люди услышали выстрелы даже видели меня. Ситуация такая ехали за населённый пункт но дорога была размыта мы остановились я произвёл выстрелы, со словами, те что услыхали думали в их адрес
Лучший ответ
Ответственность граждан за стрельбу в населённых пунктах и в других не отведённых для стрельбы местах определена статьей 20.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Нарушение данной статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.