LSN Messenger
Москва, 29.04.2024, 20:11

Имущественный вычет с продажи зем. участка

Вопрос №23850635 из г. Долгопрудный
опубликован 29.04.2024, 20:11
Получила через договор дарения земельный участок, хочу продать за 1.3 млн, можно ли применить имущ вычет в 1 млн с продажи и как? Декларацию нужно все равно подавать? Налог заплачу с 300 тыс только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь www.nalog.gov.ru

01.05.2024, 10:19

Вы заплатите 13% от 300 тысяч рублей.

29.04.2024, 20:30

МОЖЕТЕ.

Налог платите с 300 тыс.

29.04.2024, 20:45

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет. Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

Когда зададите вопрос корректно, тогда и ответ на него получите. Кто вам его подарил, родственники или нет?

29.04.2024, 20:53

Родственник

29.04.2024, 21:01

Зависит от степени родства.

29.04.2024, 21:02

Близкий родственник, родитель-ребенок

29.04.2024, 21:18