Помогите решить юридическую задачу!

• г. Гуниб

Суть вопроса. Лицо, в 2015 году совершает 5 умышленных преступлений (допустим, 10 эпизодов мошенничества, и значительного размера и тяжкого), всем компенсирует ущерб и ему дают условно. Но в 2014 этот же человек совершал еще 10 преступлений, то же самое мошенничество (и значительное и крупное) Первый приговор по известным мошенничествам выносится в 2016, но после вынесения уже всплывают эпизоды из 2014, потерпевшие решили хором написать заявления. Образует ли это рецидив преступлений или нет, если предыдущие преступления всплыли уже после вынесения первого приговора? И могут ли оставить условно, если так же всем возмещен ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

нет рецидива. могут сохранить условное осуждение.

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта.

Неужто сами решить не можете? Какой же вы юрист тогда...