Можно ли продать ООО на ОСНО с небольшим долгом, а в ЕГРЮЛ по нему имеются недостоверные сведения из за юр.адреса?

• г. Москва

Фирме чуть больше года, и зарегистрирована она буквально на "машинном месте в здании автопарковки ", по договору аренды. . Деятельность-сварочные работы. По сути офис и не бал нужен. Но Уже Спустя полгода после регистрации от налоговой пришло письмо "ай яй яй", и теперь на многих аудит порталах по поиску контрагентов она красуется с пятном о недостоверных сведениях из за юр.адреса по данным ЮГРИЛ. Я давно готова к её ликвидатации, так как деятельность по ней не ведётся практически. Но жалко очень Подскажите пожалуйста, что будет лучше, легче и правильней, в таком случае, добиться ликвидации с уплатой долга в 30 тыс, или попытаться ей найти нового хозяина с достоверным адресом? . Есть ли шансы у компании с таким началом продолжить свой путь? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. А зачем новому хозяину такая история? Ему проще зарегистрировать с 0 новое ООО.

Спасибо. Но я задала вопрос юристам.

Для продажи ООО гасить долг не обязательно.

Шансы всегда есть. Но, если не ведете деятельность,то чего жалеть то?

Открыть любое ООО легче простого.

Благодарю. Так и сделаю

Выгоднее вообще ничего не делать, через некоторое время ФНС сама исключит из ЕГРЮЛ. Такая организация подлежит исключению из реестра по решению регистрирующего органа, в соответствии с подпунктом «б» пункта 5 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.