Как подать заявление на столичную компанию в городе Томске?
Если Вы считаете,что нарушен закон о защите прав потребителей,то можете подать исковое заявление (иск) в суд по месту своего жительства.
Некоторые люди предварительно направляют претензию столичной компании заказной почтой с уведомлением и компания может до суда удовлетворить ее.
Иски могут быть направлены по почте или сданы лично в приемную или канцлярию суда, а отдельные иски подаются через ГАС Правосудие по интернету.
Нужно смотреть договор Можете обратиться в личные сообщения к юристу
Возможно у вас иск о защите прав потребителей, в таком случае иск подаётся по месту вашего жительства, смотреть надо, что у вас и как
О чем спор с организацией?
Здравствуйте, Юрий!
К сожалению, в своём вопросе вы не уточнили характер заявления и наименование органа, в который вы делаете подать заявление. Поэтому для точного и корректного ответа необходимо уточнить данную информацию.
Заявление в рамках Федерального закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ можно подать лично в Государственный орган или орган местного самоуправления лично, либо направить почтой. Также возможно направить заявление в электронной форме через личный кабинет портала госуслуг, либо через интернет-приемную ведомства.
Заявление о совершении преступления или административного правонарушения нужно подавать в дежурную часть любого отделения полиции, либо через сайт МВД РФ.
Если речь идет о нарушении прав потребителя, то заявление нажно подавать в Роспотребнадзор лично, через сайт ведомства, либо направить почтой.
Если вы желаете обратиться в суд, то скорее заявление модно подать лично, направить почтой, либо в электронной форме через ГАС Правосудие.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Здравствуйте, обращайтесь в личное сообщения, подскажем.
Добрый день
Уточните свой вопрос .Если они вам должны были оказать услуги ,а не исполнили,то вы можете как потребитель подать иск по своему месту жительства.
Здравствуйте. По общим правилам подсудности.
В простой форме подавайте.
Здравствуйте, а с какими требованиями?
Если как потребитель, то имеете право выбрать: или суд по месту вашего нахождения, или суд по месту нахождения филиала, или юр лица.
Сначала направляете претензию, а затем обращаетесь в суд.