Способы возврата доли в квартире, завещанной дедом в 2004 году и переданной бабушкой в 2011 году
В 2004 году дед написал завещание на половину квартиры в мою пользу (я был несовершеннолетним). Вторую половину квартиры бабушка завещала другому внуку. Все свое детство и юность я проживал с бабушкой и дедом. (но прописан был по другому адресуВ 2005 году дед умирает. В 2011 перед смертью, бабушка отдала мне завещание. Позже выяснилось, что квартирой полностью владеет второй внук. Как мне вернуть свою долю в квартире? Какое исковое заявлени надо написать?
Какое заявление подавать в суд - должен решить адвокат/юрист, к которому настоятельно рекомендую обратиться.
Заочно такие вопросы не решаются. Требуется личное изучение всех обстоятельств и уточнение нюансов.
Всего доброго.