Можно ли оформить дебетовую карту в банке без регистрации и прописки и избежать ореста судебных приставов?

• г. Самара

Если я оформлю дебетовую карту в банке без регистрации и прописки смогут ли судебные приставы наложить орест на мой счет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нет нельзя

регистрация для оформления карты вообще не нужна

Наталья, не получится оформить дебетовую карту в банке без регистрации.

Почта банк оформляет.

Наталья, если оформляет, то пристав ФССП вправе наложить арест на счет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

все банки могут оформить без регистрации

Один из самых проблемных банков при работе с приставами.

регистрация для оформления карты вообще не нужна в России

Но пристав легко установит ваш счет по вашим персональным данным через ФНС

Так что наложение ареста-это только дело времени....

Счёт всё равно будет заблокирован.