Мне поставили диагноз открытый туберкулёз а дети были со мной в одной квартире их же вместе со мной положат
Добрый день, Юлия!
Дети однозначно с Вами лежать в одном отделении не будут. Больной начинает выделять бактерии не сразу после заражения, проходит достаточно длительный срок, у кого-то полгода, у кого-то полтора. Ну раз Вам фтизиатр уже установил диагноз открытой формы (БК+) , значит есть выделения. Что касается детей, то реакция Манту и Диаскинтест поставит все точки. При выявлении недуга фтизиатр направит их в детское отделение противотуберкулезной больницы на лечение.
Удачи и здоровья Вам и Вашим детям!
Только не во взрослую больницу. И не положат а обследуют, возможно у них нет туберкулёза. Вы знаете только туберкулёз лёгких, а бывает например туберкулёз лимфатических узлов. Вы злоупотрбляете спиртными напитками?
Юлия, добрый день. Нет, детки с Вами не смогут лежать вместе, так как у Вас взрослое отделение, а у них - детское. Туберкулёз это очень серьёзное и опасное заболевание
Выздоравливайте!