Может ли Первичная Организация подавать иски в суд?

• г. Санкт-Петербург

Может ли Первичная Организация подавать иск в суд, если в Уставе Всероссийского Общества Автомобилистов (которое является вышестоящим органом) сказано: п. 9.2. Первичная организация не является юридическим лицом, свой устав или положение не принимает. В самостоятельные отношения с органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами первичная организация не вступает.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Первичная организация может подавать иск в суд, несмотря на то, что устав Всероссийского Общества Автомобилистов утверждает, что она не является юридическим лицом и не вступает в самостоятельные отношения с органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами. Первичная организация все равно имеет право на защиту своих прав и интересов в суде и может обратиться за помощью к адвокату.