Проблемы с выполнением заказа мебели - как добиться полной выплаты неустойки в официальном порядке?
Обратившись в суд, вы будете обязаны доказать, что неустойка не только норма договора и мера ответственности, но и гарантия порядочности производителя(поставщика, покупателя)
кроме этого сумма неустойки прямо пропорциональна последствиям несвоевременного исполнения обязательств по договору. Доказательная база складывается из ответа на претензию, из самого договора, акта приемки передачи(указана ли вам, что приемка производится с нарушением сроков изготовления и поставки товара?) квитанций об оплате, свидетельских показаний и многое другое, но для определения доказательств необходимо понимать обстоятельства дела.
обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки, возмещении морального вреда.