Возмещение отцом расходов на коммунальные платежи за детей
Добрый день
Оба родителя имеют равные права и обязанности .Вы можете взыскать половину этих расходов в силу ст.86 СК РФ
можете, за последние три года
Не можете. Такая возможность законом не предусмотрена.
Это же расходы на детей и в алименты они не входят - почему я должна их оплачивать, а отец нет? Дети живут по месту регистрации матери, также тратят воду и свет.
Можете конечно, и уже есть сложившаяся практика судебная.
В состав алиментов данные расходы не входят.
50 % взыскивайте.
В судебном порядке можете решить данный вопрос, при наличии фактов о расходах на коммунальные платежи.