Почему алименты 1/3+тдс уплачиваются только от заработной платы, а не от всех источников дохода?

• г. Грозный

Почему алименты 1/3+тдс подразумевают уплату только от заработной платы, ведь такую форму устанавливают только при наличии иного доп дохода - то получается всё равно выплата идёт только от официалки? С неофициального дохода ничего не уплатишь?

Ответы на вопрос (3):

1/3 не только с зарплаты, но и с иного дохода.

Если вопрос относительно участника СВО, то следует самой заключить контракт и поймёте почему

По закону алименты удерживаются со всех видов дохода. Не официальные доходы необходимо установить. Это задача пристава. Но если не официальный доход алиментщик получает, минуя банковские счета, то выявить такой доход, рассчитать и удержать алименты, невозможно.