Как получить права после лишения, если удостоверение не сдал в ГИБДД?

• г. Саратов

В 2016 г. был лишён водильских прав, удостоверение не сдал, а потом вообще забыл про это. Сейчас хочу получить права, но ещё проблема в том, что я не могу найти ВУ видимо потерял.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Написать заявление об утере и с этого и будет исчисляться срок наказания и уже по его истечению сдавать экзамены.

Спасибо!

А можно уточнить, заявление нужно писать лично в ГИБДД или можно направить заявление по почте или через МФЦ?

Можно любым способом