Съемные квартиры
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
Приобретать аналогичный или сделайте химчисткк.
Мы оставляли залог за кв 10.000 рублей
Их возвращать они отказываются
Говорят, скалывайте еще 20к
Здравствуйте.
Странно, что не миллион. Во-первых, должна быть проведена оценка стоимости, с учётом степени износа. Во-вторых, в договоре аренды должна быть определена сера ответственности для таких случаев. В-третьих, имущество Вам должны были сдать по описи с описанием внешнего вида.
То есть, должна быть доказана Ваша вина в порче. И, явно, это стоит не таких денег.
С уважением.