Спорный вопрос при приватизации комнаты

• г. Тольятти

В 2004 г. был заключен договор социального найма на комнату в общежитии на семью, отец и дочь, договор оформлен на отца, оба прописаны в комнате. В 2015 году была начата приватизация комнаты и получен договор на передачу жилого помещения в собственность граждан в долях 1/2 отец и 1/2 дочь. Процесс приватизации остановился из за отсутствия техпаспорта помещения. В 2018 г. дочь выписалась из комнаты. В 2023 году был оформлен техпаспорт на помещении. В 2024 г. он был передан в кадастр и поставлен на учет. Сейчас остался последний этап, подать заявление на регистрации жилья в собственность.

Вопрос - право на 1/2 жилья у дочери сохранилось или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку дочь в 2018 г. выехала (выписалась)

Передающая сторона сейчас отказывается менять договор на одного собственника, объясняя это тем, что договор был на двух человек и право собственности началось с 2015 г.

Да, право сохранилось.