Образец искового заявления за причинённый мне ущерб по поводу украденного телефона мировому судье

Где найти образец искового заявления мировому судье по поводу кражи телефона?
Лучший ответ

Здравствуйте!

На правовых сайтах,порталах.

В частности - Консультант Плюс, Гарант.

Я могу Вас подробно проконсультировать.

Хорошо, проконсультируйте, пожалуйста.

Обращайтесь к юристам, помогут

О краже телефона в полицию пишут заявление о преступлении - ст. 158 УК РФ и т.д.

Иск тут каким боком?

Заявление в полицию подано. Полиция завела уголовное дело. Украденный телефон ищут уже 4 месяца. Поэтому они предложили мне подать заявление в суд о возмещении ущерба.

Смешно работают в полиции.... ерунду Вам там советуют... если кратко...

Виновное лицо в краже установлено? Если да, то в рамках уголовного дела можете просить следователя (дознавателя) признать вас гражданским истцом и приобщить к материалам дела иск о взыскании стоимости телефона с похитителя в порядке ст.44 упк рф

Тут уже не до смеха, когда полиция бездействует просто. Виновник найден, кружит голову полиции, полиция - в ступоре. Поэтому я не рассчитываю уже на помощь полиции. Приходится действовать самому в рамках закона. Но тут необходим грамотный подход. Поэтому я вынужден обратиться за помощью к юристам этого сайта.

Образцы есть в сети интернет, однако каждый случай индивидуален. В полицию по факту кражи обращались?

Да, конечно обращался.

к любому юристу обратитесь