LSN Messenger
Екатеринбург, 02.05.2024, 14:10

Образец искового заявления за причинённый мне ущерб по поводу украденного телефона мировому судье

Вопрос №23856304 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2024, 14:10
Где найти образец искового заявления мировому судье по поводу кражи телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На правовых сайтах,порталах.

В частности - Консультант Плюс, Гарант.

Я могу Вас подробно проконсультировать.

02.05.2024, 14:14

Хорошо, проконсультируйте, пожалуйста.

02.05.2024, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь к юристам, помогут

02.05.2024, 14:11

О краже телефона в полицию пишут заявление о преступлении - ст. 158 УК РФ и т.д.

Иск тут каким боком?

02.05.2024, 14:12

Заявление в полицию подано. Полиция завела уголовное дело. Украденный телефон ищут уже 4 месяца. Поэтому они предложили мне подать заявление в суд о возмещении ущерба.

02.05.2024, 14:17

Смешно работают в полиции.... ерунду Вам там советуют... если кратко...

02.05.2024, 14:20

Виновное лицо в краже установлено? Если да, то в рамках уголовного дела можете просить следователя (дознавателя) признать вас гражданским истцом и приобщить к материалам дела иск о взыскании стоимости телефона с похитителя в порядке ст.44 упк рф

02.05.2024, 14:21

Тут уже не до смеха, когда полиция бездействует просто. Виновник найден, кружит голову полиции, полиция - в ступоре. Поэтому я не рассчитываю уже на помощь полиции. Приходится действовать самому в рамках закона. Но тут необходим грамотный подход. Поэтому я вынужден обратиться за помощью к юристам этого сайта.

02.05.2024, 14:32

Образцы есть в сети интернет, однако каждый случай индивидуален. В полицию по факту кражи обращались?

02.05.2024, 14:13

Да, конечно обращался.

02.05.2024, 14:19

к любому юристу обратитесь

02.05.2024, 14:34