Если признают категорию годности Б-4 ограничено годен, по какому пункту ст 58 Поло

• г. Уфа

У меня такой вопрос, прохожу ввк диагноз ХОБЛ средней степени. Если признают категорию годности Б-4 ограничено годен, по какому пункту ст 58 Положения писать рапорт на увольнение. Выслуга в календарном 17 лет, в льготном 23 года. И что делать если не хотят увольнять по п. З. Чтоб не платить. И какие положены выплаты при увольнении при выходе на пенсию по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

надо разбираться плотнее по Вашему вопросу. Решение за ВВК

Здравствуйте, Руслан.

Для ответа вам пока еще рано кому-то поручать решение вашего вопроса. Сначала нужно разобраться с вашим диагнозом и с категорией годности, на которую вы претендуете.

Во-первых, для военнослужащих не применяется показатель предназначения, то есть Б-4 у военнослужащих не бывает, просто Б.

Во-вторых, категория Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. А ограниченно годен - это категория В.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности призывников, контрактников и мобилизованных.