Алименты с отца, работающего в Турции, гражданина РФ

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы работают по судебному приказу о взыскании алиментов с отца ребёнка в размере 1/4 от доходов. Отец работает на территории турции, адрес работы известен. Отец гражданин РФ, прописка в России известна. Судебные приставы запросили у него с работы справку о доходах. Он не предоставил. Это всё. Как повлиять на работу приставов, чтобы они сделали запрос ему в Турцию на работу.

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 15 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Возможность совершения конкретного исполнительного действия на территории иностранного государства зависит от объёма правовой помощи, предусмотренной международным договором.

Международные договоры, в которых участвует Российская Федерация, обычно определяют объём правовой помощи, в рамках которого компетентные органы иностранных государств содействуют в вручении процессуальных документов, установлении места работы, доходов и места жительства должника, а также в осуществлении других действий, предусмотренных законодательством соответствующего иностранного государства.

Если необходимо совершить на территории иностранного государства исполнительные действия, выходящие за рамки предусмотренного объёма правовой помощи, или если отсутствует договор о правовой помощи, то взаимодействие с компетентными органами иностранного государства может быть организовано на основе международных принципов взаимности и вежливости.

Добрый день!

Надо смотреть, есть ли между РФ и Турцией международный договор о правовой помощи, а отсюда уже отталкиваться и решать, что делать дальше.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.