Полагается ли врачу методисту районной больницы специальная выплата по 343 постановлению?
Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568, врач-методист районной больницы имеет право на специальную социальную выплату.
Выплату могут получить врачи центральных районных, районных и участковых больниц, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС) или территориальных программ ОМС.
Максимальный размер выплаты зависит от количества жителей в населённом пункте, где находится медицинская организация. Например, в населённых пунктах с населением до 50 тысяч человек врачи могут получить до 50 тысяч рублей, а средний медицинский персонал — до 30 тысяч рублей.
Для получения подробной информации о правах на выплату рекомендуется обратиться к работодателю.