Казань, 02.05.2024, 18:08

Полномочия главы сельского поселения

Вопрос №23857053 из г. Казань
опубликован 02.05.2024, 18:08
Может ли глава сельского поселения потребовать табель и рабочий график работников школы у директора школы этого же села. Также взваливать работу по благоустройству на технический персонал школы. Школа муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 4 статьи 91 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан вести учёт фактически отработанного каждым сотрудником времени.

Табель учёта рабочего времени – это документ, в котором фиксируется информация о явках и неявках сотрудников, количестве отработанных ими часов и выходных днях.

Глава сельского поселения при проверке может запросить табель и рабочий график работников школы. Однако он не вправе поручать техническому персоналу школы работу, не предусмотренную их трудовым договором (статья 60 Трудового кодекса РФ).

02.05.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Вы написали глава сельского поселения при проверке может запросить табель и рабочий график работников школы. Школа отдельное юридическое лицо, у него есть учредитель. При чем здесь глава сельского поселения?

02.05.2024, 18:41

Вы написали - Может ли глава сельского поселения потребовать табель и рабочий график работников школы у директора школы этого же села....? Я ответил на ваш вопрос

02.05.2024, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: