Кому следует адресовать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела - главному прокурору или следователю?

• г. Владивосток

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, под пунктом 2) было указано "копию настоящего постановления направить прокурору, указан район прокуратуры и СВАО, фамилия не указана, .жалоба подаётся на главного прокурора этой прокуратуры, которую указал следователь в отказе?

Ответы на вопрос (6):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов!

В любой прокуратуре прокурор один, на его имя и подается жалоба.

Вы в праве, подать жалобу в порядке ст.ст. 123, 124 УПК РФ просто адресовав в прокуратуру, которая указана в постановлени.

Можно без фамилии

Тому ,который указан в постановлении , адресуйте ст. 124 УПК РФ

Успехов

Здравствуйте, Алена.

Вы подаете, в порядке ст. 123-125 УПК РФ, жалобу на действие (бездействие) и решение органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора:

1) руководителю следственного органа;

2) Прокурору района (округа, города)

3) В районный (городской) суд.

Алена, если необходимо, напишите, о каком субъекте РФ идет речь, и я Вам подскажу, как зовут руководителя следственного органа, прокурора, либо в какой суд обратиться. Консультация проводится на платной основе.