Как получить отдельную квартиру, если наше текущее жилье считается аварийным и прописано 4 человека?
Алена, Вы не написали, стоите ли Вы на очереди по улучшению жилищных условий? До вступление в действие нового ЖК в случае сноса ветхого жилья предоставлялось жилое помещение с площадью по социальным нормам на человека, то есть 18 кв.м.
С момента вступления в действие ЖК порядок предоставления жилья сильно изменился... Предоставляют равноценное по площади и по количеству комнат жилое помещение, но вы сами понимаете, что сейчас такие квартиры не строят, Вам предоставят однокомнатную квартиру...
Алена, обратитесь в органы местного самоуправления, возможно существуют какие то программы и Вы сможете встать на них в очередь...