Судебный приговор - 4 года общего режима и возмещение морального вреда в 1 миллион по статье 111 ч.1. Вопросы предвзятости и возможности обжалования

Моего мужа осудили на 4 года общего режима и возмещению морального вреда в 1 миллион по статье 111 ч.1. дело было так: они с другом в ходе словесного конфликта подрались с молодым человеком. Первым нанес удар друг моего мужа, после чего потерпевший упал, ударился о бардюр головой. Мой муж сделал только один удар в область живота. После избиения они сели в машину и уехали. На следущее утро сами явились с признательными показаниями. У потерпевшего был обнаружен НА 3 Й день разрыв легкого, что считается тяжким вредом. Поступил потерпевший и был выписан с ЧМТ (про легкое ни слова) в удовлетворительном состоянии. Друг мужа (по чьей вине у пострадавшего ЧМТ) получил 2.5 года условно по 112 ст. справедлив ли приговор? Мать потерпевшего, которая получит деньги является алкоголичкой и намеренно наговаривала о состоянии сына для получения денег. Кроме того она после заседаний оставалась с судьей и беседовала по 10 минут. Меня судья даже не допросила как свидетеля, тк официально мы не регистрировали отношения. У нас ребенок 2,5 лет так же не зарегистрирован официально. Судья посчитала что у мужа на иждивении никого (это кроме ее хамских высказываний и прерываний на последнем слове) потерпевший являлся наркоманом до случившегося и ранее у него так же была черепно мозговая травма. Как доказать, что судья предвзято относилась (каждое заседания должно записываться на видео), слова адвоката в приговоре отличаются от того, что говорилось и какие шансы обжаловать такой приговор.
Лучший ответ

1. 1 млн. - это перебор.

2. В Вашем вопросе нет ссылок на заключение СМЭ. Что стало причиной смерти: ЧМТ или удар живот?

3. Обжалуйте в апелляцию, могут снизить.

4. какие смягчающие обстоятельства установлены? Признайте его отцовство.

5. если Вы не доверяете своему адвокату (иначе бы не обращались бы в ВЮК), возьмите другого. Чтобы что-то изменить надо знать конкретику, материалы дела.

Шансы есть всегда и всегда надо надеяться!

Почему деньги получит мать?

Если она авторитет для потерпевшего подружитесь с ней, пусть она скажет, что не настаивает н строгом наказание, что просит применить условное осуждение.

Спасибо за ответ! Я с вами согласна, что миллион это слишком. Потерпевший жив и выписан только с черепно-мозговой травмой(про легкое нет ни слова) в удовлетворительном состоянии. его мать настаивает, что потерпевший ничего самостоятельно не может сделать, хотя в той же выписке сказано, что потерпевший может себя обслужить. Мать как раз таки просила по всей строгости ИЛИ чтоб ей присудили 1,5 миллиона) смягчающим обстоятельством было добровольное возмещение ущерба в сумме 140тыс. руб. Спасибо!

Юлия, Ваш т.н. гражданский супруг вправе обратиться с апелляционной жалобой на приговор суда, если он с ним не согласен. Я бы советовал Вам обратиться к адвокату для разрешения этих вопросов, звоните, записывайтесь на приём!

Спасибо за ответ!