Сын контрактник, на СВО заболел.

• г. Ставрополь

Что делать в данной ситуации? Сын служит по контракту, находится на СВО, 1 неделю назад его госпитализировали, с плохим самочуствием, в госпитале поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Но это сказали не точно, нужно дополнительное обследование. Его не провели. В госпитале лечения не было, сахар очень высокий. Сейчас отправляют сына в санаторий с очень высоким сахаром. Врач сказала, что диабет не тяжелый поэтому комиссовать не будут. Вот такая вот ситуация, незнаю что дальше делать в данной ситуации и как можно сына комиссовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пройдет реабилитацию. Далее ВВК определит степень годности к военной службе.

Скажите пожалуйста, реабилитация это санаторий. А как он после санатория должен попасть на ВВК. Сына сразу не отправят обратно на СВО. Или ему заранее пока он находится в санатории написать рапорт для прохождения ВВК, если да то на кого писать. Спасибо.