Можно ли работать на АЗС при наличии наркологического сопровождения?
Чтобы получить профессиональную консультацию по данному вопросу, обратитесь к юристу.
Согласно приложению № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н, при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога является обязательным для всех обследуемых.
В IV разделе этого приказа указано, что работники не могут быть допущены к выполнению работ с вредными и/или опасными условиями труда при наличии следующих общих медицинских противопоказаний: алкоголизм, токсикомания, наркомания.
Если у вас есть другой диагноз от нарколога, то это не является противопоказанием для работы.
Терапевт делает заключение о том, пригодны ли вы по состоянию здоровья для работы, на которую вы устраиваетесь. Если вас не устраивает заключение терапевта, вы можете обжаловать его, в том числе в суде.
Здравствуйте. Исключено.