Определение даты начисления пенсии в зависимости от выслуги лет
Пенсию (2012-2013 гг) выслуга: с 27 мая 1985 года по 17 июля 1987 года служба в армии, с 17 сентября 1990 года по сей день работаю учителем в сельской местности. Когда насчисляют пенсию.
Лучший ответ
Судя по тексту - уже можете выходить, служба в армии в специальный стаж засчитывается в Вашем случае.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
Спасибо за ответ!