Нужно ли парикмахерскому кабинету заключать договор о вывозе мусора?
Татьяна, согласно п. 148.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила предоставления коммунальных услуг), утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, собственник нежилого помещения в многоквартирном доме должен сам заключить договор на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Заключается этот договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Таким образом, владельцы магазинов, парикмахерских, кафе и прочих заведений, расположенных в жилых домах, выступая пользователями нежилых помещений, либо непосредственно собственники этих помещений обязаны иметь свой договор на вывоз мусора.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да договор на ТБО вывоз должен быть