Может ли жена участвовать в гос. гранте, если у мужа есть долги?

• г. Ижевск

Моя жена зарегистрировалась для участия в государственном гранте. И сегодня руководитель ей написал, что для участия у жены не должно быть никаких долгов по кредитам, кредитным картам, в банках и мфо. При этом у меня, то есть мужа, есть долг по кредитной карте и в мфо, оформленный на меня. Будет ли это проблемой? Может ли жена участвовать в гранте при моих долгах?

Ответы на вопрос (3):

может быть реальная проблема, увы

При этом я брал их уже будучи в браке, но при оформлении моя жена нигде не фигурировала

ьрудно сказать что-то. если вас будут проверять, то увы, ей откажут в Гранде.