Уменьшится ли пенсия, если пенсионер будет работать на полставки по специальности?
Если работать пенсионеру на полставки по специальности, то при последующем перерасчете пенсия уменьшится, так?
С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Пенсия меньше не будет. Просто индексации не будет. Для индексации вам надо будет не в отпуск уходить, а увольняться на 1 полный месяц.
Да, совершенно правильно. Индексации уже не будет и размер пенсии из- за инфляции станет меньше по покупательской способности.
будете получать пенсию в полном размере, но без индексации, если она будет производится. Уволитесь и тогда пенсию проиндексируют и можете через 1 - 2 месяца вновь трудоустроиться.