Можно ли перекрыть воду соседу?
Если Вам это наносит убыток и сосед забыл о ст 10 ГК РФ то можете
Можете отключить соседей, если вырезка незаконная.
Здравствуйте. Можно.
нет. ст.19.1. КОАП РФ.
ПО суду можете обязать выполнить отдельный вход.
Если это проектное решение при строительстве, а не самострой - не можете.
Дом строился 30 лет назад, никаких проектов не было.
Я вам так отвечу - не вы трубу прокладывали, не вам ее и перекрывать. Сосед трубы не сам провел через вашу квартиру, у него есть лицевой счет и договор с водоканалом, он пользуется водой на законных основаниях. Спор подлежит разрешению в суде. ст. 304 ГК РФ