Непосредственное управление домом - право или нарушение ресурсников?
Здравствуйте, Анжелика.
Исполнители коммунальных услуг осуществляют снятие показаний общедомовых приборов учёта в период с 23-го по 25-ое число расчётного периода. Передача показаний общедомовых приборов учёта гарантирующему поставщику производится исполнителями коммунальных услуг не позднее 26-го числа расчётного периода. Поэтому снятие показаний без уполномоченного представителя от МКД не является нарушением.
Нет, не является нарушением.
а на что можно сослаться?
если они настаивают на совместном снятие показаний с ресурсниками?
Не надо ни на что ссылаться, просто игнорируйте их запросы
можно ли сослаться, что законодательством не предусмотрено обязанности исполнителя снимать показания в присутствии потребителя?
ил лучше предложить уполномоченному написать заявление о том, что просит о том, чтобы они с его участием снимали показания?