Может ли наследовать внучка, исключенная из завещания тещи?
Здравствуйте, Юрий. Это возможно в двух случаях: 1. Если ваша дочь имеет право на обязательную долю в наследстве на основании ст. 1149 ГК РФ; 2. Если завещано не все имущество, а часть, то - наследование не завещанной части осуществляется по закону.
не может;
наследуют лица, указанные в завещании
Юрий! Смысл завещания состоит в том, что наследуют лица, указанные в завещании.
Добрый день
Нет ,так как наследодатель вправе распорядится своим имуществом как ему хочется .Ваша дочь является трудоспособной и совершеннолетней и ей не положена обязательная доля
Нет.
Завещание на кого было оформлено?
На вашу супругу, которая умерла ДО открытия наследства (смерти матери)? На нее единственную?
Или еще на иных лиц?