Запорожье, 03.05.2024, 14:21

Могут ли родственники получить пенсию умершей бабушки, если назначение было одобрено после ее смерти?

Вопрос №23859081 из г. Запорожье
опубликован 03.05.2024, 14:21
Бабушка 85 лет., подала на назначение пенсии на новых териториях Херсонская обл. 11,01,24 и умерла 01,02,24. назначение одобрили 06,02,24 могут ли родственики получить ее пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники не могут претендовать на пенсию, тк на день смерти она не начислена..

03.05.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, а то что человек обратился в январе не имеет значение?

03.05.2024, 15:21

За 19 дней можете получить, но вряд ли ... Неполный месяц, выплачивать не будут.

03.05.2024, 17:25

Могут посмотреть не основательное обогащение или состав присвоения

03.05.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Иногда кажется, что вы не в себе...какой "состав присвоения"?вы о чем? Вы вопрос то прочитали?

03.05.2024, 17:27

Либо кража, присвоение - это составная часть кражи. Фактически денежные средства в данном случае не вверялись, поэтому присвоение вряд ли.

По факту денежные средства вам не принадлежат, а умершему человеку уже не положены, о чём вы не можете не знать.

В этом и есть умысел получить денежный совет своей присвоить их себе, то есть кража.

При таких обстоятельствах с привлекаемым требуется немного поработать оперативным путём, нелишним будет часика два-три в камере по мелкому хулиганству, О чём будет иметь рапорт оперативника и объяснение свидетеля, как правило иной алкоголик из камеры, которые видел как вы ругаетесь с мамой уже в сторону сотрудников полиции.

В совокупности дополнена, как Не исключено

03.05.2024, 18:57